Фото: LETA

Командующий Национальными вооруженными силами Латвии (НВС), генерал-лейтенант Раймондс Граубе после ухода в отставку собирается связать свою жизнь с негосударственными патриотическими организациями. В интервью программе de facto он сообщил, что в политику пока не собирается, но в дальнейшем подобной возможности не исключил.

Также Граубе рассказал, что о своих планах подать в отставку, достигнув возраста 60 лет, он поведал президенту Латвии и министру обороны страны еще в начале лета нынешнего года. Он также указал, что все спекуляции относительно его ухода с высокого поста из-за якобы возникших проблем, беспочвенны и не имеют под собой никаких оснований.

"На данный момент я вижу, что настал тот момент, когда я могу оставить свой пост, несмотря на тот факт, что ситуация остается напряженной. Национальные вооруженные силы продолжают развиваться, а признаком демократического государства является и то, что, когда изменяется всего лишь одна фамилия, система при этом существенно не меняется и сохраняется правопреемство", — заключил командир НВС.

Раймондс Граубе также отметил, что в ближайшее время намерен активно сотрудничать с патриотическими организациями, чтобы всеми силами способствовать воспитанию молодежи. Свое будущее командир НВС также связывает только с Латвией.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !