Фото: F64
Народу случайно повезло, что президенту Валдису Затлерсу в сложившейся ситуации вдруг стало выгодно стать борцом за справедливость, считает режиссер Нового Рижского театра Алвис Херманис.

"Говорить правду каждый день или говорить ее тогда, когда за этим стоит расчет — это я, как режиссер, могу распознать. Актеры на сцене бывают нечестными, но в жизни это называется лицемерием", — сказал Херманис.

Херманис считает приемлемым кандидатом на должность президента Латвии политолога Виту Матису, которую не может представить "обедающей с олигархами".

По этой причине Херманис не стал бы и голосовать за "Единство" на будущих выборах. "Мне не нравится фигурное катание в политике. Я дал бы шанс Visu Latvijai!", — сказал Херманис.

Напомним, что Херманис известен в том числе как безжалостный критик Валдиса Затлерса. Так, он отказался получать Орден Трех звезд из рук "врача-взяточника". "Теперь уже сложно понять, что хорошо, а что плохо. Взятки называют благодарностями, а уничтожение демократии — кампаниями позитивизма. Страной управляют люди, у которые есть большие проблемы с Уголовным законом", — заявил он.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !