Фото: AFP/Scanpix

Американская лига свободы Балтии удостоила госсекретаря США Хиллари Клинтон награды Свободы Балтии, сообщает BNS со ссылкой на Министерство иностранных дел Литвы.

Клинтон удостоена награды за ее "многолетние и действенные усилия по поддержке независимости и безопасности народов Балтии и развитию партнерства США с государствами Балтии".

Выражая благодарность за награду, Клинтон отметила, что у США есть давние традиции сотрудничества с балтийскими народами. В письме, адресованном президенту Американской лиги свободы Балтии Иманту Лейтису, госсекретарь США напомнила о проводившейся США политике непризнания и совместных усилиях по обеспечению энергетической безопасности региона, поощрению демократических процессов на Востоке и поддержке афганского народа, говорится в пресс-релизе.

Американская лига свободы Балтии была создана в 1981 году с целью поддержать усилия стран Балтии, направленные на обретение свободы и независимости. Лига до сих пор предоставляет Конгрессу, Сенату США и американскому обществу информацию о ситуации в Литве, Латвии и Эстонии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !