Премьер-министр ушедшего в отставку правительства Индулис Эмсис готов восстановить депутатский мандат и вернуться на работу в Сейм.
"У меня нет никаких планов относительно руководства парламентскими комиссиями. Главное — восстановить депутатский мандат", — сказал Эмсис LETA.

Ранее заместитель председателя фракции Латвийской Первой партии (ЛПП) Дзинтарс Яунджейкарс, который представляет партию на переговорах о формировании правительства, высказал прогноз, что Эмсис мог бы занять пост руководителя бюджетно-финансовой комиссии вместо кандидата на должность министра здравоохранения Гундара Берзиньша. В свою очередь председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис хотел бы видеть Эмсиса заместителем премьер-министра в новом правительстве. Однако в коалиционном договоре должность вице-премьера не предусмотрена.

Как пресс-секретарь Народной партии Арно Пяткин, так и консультант по общественным отношениям партии Jaunais laiks Иева Зиберга заверили LETA, что сегодня переговоры между партиями о руководстве комиссиями Сейма не проводились.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!