Foto: LETA

Руководитель Госконтроля Ингуна Судраба просит у жителей Латвии совета о том, как она могла бы помочь стране в будущем. Сегодня истекает срок ее полномочий в ГК.

Выступая в прямом эфире на телеканале LNT, Судраба заявила: "Хочу попросить людей помочь мне советом в этом деле. Раньше, выполняя свои обязанности, я всегда работала в команде, что помогает создать общий подход, видение, найти ответы. Возможно, в будущем тоже можно что-то делать вместе с другими людьми, но они должны помочь мне найти ответ. Я поняла, что, став частью системы, невозможно это систему изменить. Очень прошу, чтобы люди подумали вместе со мной".

Отвечая на фразу журналиста о том, что многие хотели бы видеть ее на посту президента, Судраба сказала: "Видите ли, в нашей стране невозможно через несколько дней начать работать президентом. Очевидно, есть другие вещи, которые надо делать. Я хочу приносить пользу своей стране, хочу быть вместе со своим народом и делать добро своему народу. Очень прошу людей подумать вместе со мной".

Судраба сообщила, что ранее получила несколько предложений о работе, но пока ни одно из них не приняла. Она также не собирается вступать в политическую партию "Я почувствовала, что это не для меня. Люди просто хотят использовать мое имя. Теперь будет время подумать, но я очень надеюсь, что все люди помогут. Я не вижу себя в действующих политических партиях", — сказала она.

Глава ГК также добавила, что не планирует создавать и собственную партию. "Мне трудно понять, как можно что-то изменить созданием партии. Я не чувствую, что это правильный путь", — сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!