Фото: AFI
Один из членов руководства ЛПП/LC, депутат Европарламента Ивар Годманис в ближайшее время не будет участвовать во внутриполитических процессах Латвии, пишет Neatkarīgā.

Напомним, что в четверг на съезде ЛПП/LC было принято решение о ликвидации партии. Ее лидер Айнар Шлесерс возвращается в бизнес, а многие другие политики примут участие в работе региональных партий.

Годманис занимается политикой уже 24 года. За это время он дважды побывал премьер-министром, а также работал министром финансов и министром внутренних дел. "В Европарламенте я продолжу представлять те 25 000 людей, которые отдали за меня свой голос. Поверьте, сейчас там идет очень серьезная борьба. Это была моя единственная партия. За все эти годы я партии не менял", — сказал он.

Тем не менее, Годманис продолжит общественную деятельность. Например, в ближайшее время он проведет в Академии наук конференцию о либерализме в Латвии.

Другой ветеран Latvijas ceļš Андрис Берзиньш, который занимал посты премьера, министра благосостояния и мэра Риги, решил полностью покинуть политику. "Я здесь был достаточно долго. Пусть теперь идут работать молодые и энергичные", — заявил он.

Напомним, что партия Latvijas ceļš была создана в 1993 году и вплоть до 2002 года почти все время входила в число правящих сил. После поражения на парламентских выборах LC стала союзницей Первой партии Айнара Шлесерса, а в 2007 году произошло слияние двух этих организаций.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !