Foto: F64

Избранный в Европарламент (ЕП) от объединения "Для развития/За!" депутат Иварс Иябс пока не планирует перебираться в Брюссель, поскольку в Риге у него живет семья, а также остается преподавательская практика.

Как пишет агентство LETA, Иябс намерен продолжать свою работу в Латвийском университете, но существенно сократит академическую нагрузку. Политик планирует читать по одному курсу, чтобы не потерять контакта со студентами.

Сам Иябс приоритетными для себя считает Комитет промышленности, исследований и энергетики, а также Комитет по защите внутреннего рынка и интересов потребителей.

Политик пока не сформировал команду своих советников, так как сперва хочет понять, в каких комитетах и комиссиях он будет работать.

Как сообщалось ранее, в Европарламент от Латвии избраны Валдис Домбровскис (Новое Единство), Сандра Калниете (Новое Единство), Нил Ушаков ("Согласие"), Андрис Америкс ("Честь служить Риге/"Согласие"), Роберт Зиле (VL-ТБ/ДННЛ), Даце Мелбарде (VL-ТБ/ДННЛ), Ивар Иябс ("Для развития/За!") и Татьяна Жданок (Русский союз Латвии).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!