Foto: Publicitātes foto

Депутат Валдис Калнозолс (СЗК) отозвал свое заявление о сложении мандата на время отпуска по уходу за ребенком, сообщает LETA. О причинах его решения пока не сообщается.

Как сообщал ранее председатель правления Латвийской Зеленой партии (ЛЗП) Эдгар Таварс, документы уже поданы, и планировалось, что в парламенте Калнозолса заменит Аскольд Клвяиньш.

На этой неделе парламентская комиссия Сейма по мандатам и запросам получила просьбу Рижского районного суда продолжить процесс по делу Калнозолса и собиралась ее рассмотреть и передать на утверждение Сейму.

Если Калнозолса выдали бы для суда, то он не смог бы участвовать в заседаниях парламента и выполнять депутатские обязанности. Глава фракции Союза "зеленых" и крестьян в Сейме Аугустс Бригманис не скрывал недовольства тем, что в результате партия потеряет один голос, но просить депутата о сложении мандата не намеревался, потому что считает, что Калнозолса выбрал народ, и депутат сам может решить, как действовать в такой ситуации.

В прошлом году журнал Kas Jauns писал, что Калнозолс обвиняется в нанесении телесных повреждений бывшей жене. По словам Калнозолса, тяжба против него носит семейный характер, и он считает предъявленные обвинения необоснованными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!