На этой неделе премьер-министр Латвии Айгар Калвитис посетил Даугавпилс. В ходе визита глава правительства общался с депутатами, студентами, работниками полиции, культуры и образования.
Как сообщает сегодня "Наша газета", особое внимание премьер уделил встрече с представителями различных конфессий, которая проходила в местной Думе. В дискуссии принимал участие настоятель Новостроенской старообрядческой общины отец Алексий Жилко, который вместе с другими участниками выразил благодарность премьеру за бескорыстную помощь в осуществлении дел церкви.

Со своей стороны глава Кабинета министров Латвии пообещал поддерживать храмовое строительство и в равной степени помогать конфессиям всеми возможными средствами. Алексий Жилко высказал конкретную просьбу о помощи Новостроенской старообрядческой общине и передал министру необходимые документы, имеющие отношение к деятельности общины. Отметим, что Новостроенская община готовится праздновать столетие и подготовка к грядущим торжествам требует больших затрат.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !