Фото: DELFI

Кандидат в мэры Риги от Союза "зеленых" и крестьян Виктор Валайнис считает, что по итогам выборов прежняя правящая коалиция - партии "Согласие" и "Честь служить Риге" должны на этот раз остаться в оппозиции.

Сам Валайнис ситает, что СЗК на этот раз создал "хорошую команду и реальное предложение". О сотрудничестве с другими партиями он отказался говорить, сославшись на то, что пока что прогнозировать что-либо трудно. "Есть вопросы, по которым наше мнение совпадает с мнением других сил, а есть, по которым не совпадает", - пояснил политик.

Одним из основных приоритетов Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в Риге будет приведение в порядок многоквартирных домов, находящихся в критическом состоянии, заявил Валайнис.

Из примерно 6000 многоквартирных домов в Риге половина находится в критическом состоянии, и проблема игнорируется уже 30 лет. Люди платят за обслуживание, не получая услуг. СЗК обещает обеспечить жителям такое управление недвижимостью, за которое не придется переплачивать, заявил кандидат.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !