Фото: LETA

Полиция безопасности и другие латвийские органы безопасности находятся в очень тесном контакте с соответствующими французскими службами и случае необходимости готовы оказать Франции поддержку. Об этом заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис после внеочередного заседания Совета по национальной безопасности, созванного из-за терактов в Париже.

Козловскис также указал, что латвийские службы безопасности работают в усиленном режиме и отслеживают ситуацию, чтобы "быть уверенными в том, что совершенные в Париже теракты не будут иметь последствий в Латвии".

Министр также порекомендовал серьезно подумать, прежде, чем отправляться сейчас во Францию. "Сейчас нет конкретного призыва не ездить во Францию, но в случае, если необходимо посетить эту страну, то моя рекомендация — тщательно следить за заявлениями должностных лиц. Надо считаться с тем, что во Франции сейчас общественные места охраняются в усиленном режиме", — сказал он.

По последним данным, число погибших в результате парижских терактов, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство", достигло 128 человек, около 300 раненых находятся в больницах.

Во всей Франции введено чрезвычайное положение и закрыты границы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !