Foto: DELFI Aculiecinieks
Сотрудничество с литовскими коллегами в деле расследования краха Latvijas Krājbanka могло бы быть улучшено, сказал в понедельник в интервью программе "900 секунд" телеканала LNT руководитель Госполиции Инт Кюзис.

Активные действия в ходе расследования ведутся по двум главным направлениям — международное сотрудничество и местное следствие, сказал он.

"В ходе международного сотрудничества выясняется попадание выведенных средств в другую страну и возможности их возврата. Второе направление связано с местной работой по расследованию возможных преступных деяний. Ведется и сотрудничество с литовскими коллегами", — сказал Кюзис.

Он пояснил, что в ходе расследования следует выполнить очень большой объем работы, не раскрыв подробности. По поводу сотрудничества с литовскими коллегами Кюзис сказал, что хотел бы его улучшения.

Как уже сообщалось, Госполиция начала уголовный процесс в связи с подозрениями о незаконном залоге имущества Latvijas Krājbanka на 100 млн. латов в пользу третьих лиц. Ранее совет Комиссии рынка финансов и капитала приостановил деятельность Latvijas Krājbanka, a Рижский окружной суд 23 декабря признал банк неплатежеспособным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!