Foto: DELFI

Латвийская федерация крестьян и Латвийское объединение самаритян (ЛОС) выступили с призывом к крестьянам и производителям продовольствия ту продукцию, которую невозможно реализовать из-за российского эмбарго на ввоз продовольствия из стран Евросоюза или по другим причинам, жертвовать проекту оказания поддержки испытывающим нужду семьям "Чтобы Латвия была сытой", сообщили агентству BNS в обеих организациях.

Подчеркивается, что при заключении с ЛОС договора о пожертвовании можно получить налоговые льготы. Они составляют 85% от пожертвованной суммы, но не более 20% суммы подоходного налога с предприятий за соответствующий период таксации.

ЛОС призывает жертвовать любые овощи и фрукты, молочную и мясную продукцию, в том числе и нестандартную, но пригодную для употребления в пищу.

Россия 7 августа на год ввела эмбарго на целый ряд категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Оно относится к поставкам говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!