Foto: F64
Избиратели, которые голосуют за "Центр согласия", не понимают интересов национального государства, которое пошло бы им самим на пользу. Об этом в субботу на собрании, посвященном созданию партии "Единство" заявил министр иностранных дел Латвии Гиртс Валдис Кристовскис, сообщает BNS.

При этом, по словам Кристовскиса, сила "Единства" заключается в тесном сотрудничестве со всеми - и латышами, и представителями других национальностей - которые доверяют, служат и развивают Латвию. "Наша сила в мудрости и прагматизме решений, в ценностях западной культуры, в демократии и основах национального государства", - цитирует слова Кристовскиса пресс-служба "Единства".

"Говоря о целях и задачах латвийского государства, важно отметить важность сотрудничества - как в масштабе Латвии, так и в глобальном или региональном измерении. Нужно говорить и о сотрудничестве между политическими силами и разными общественными группами. Добиться нашей конкурентоспособности, долгосрочного существования можно только с помощью единения, понимая, что Латвия - это та среда, где свои способности, свою конкурентоспособность и свои интересы надо уметь защищать. У нас другого места на Земле нет", - отметил Кристовскис.

Ранее уже сообщалось, что в субботу была создана партия "Единство", в которую вошли представители Jaunais laiks, "Общества за другую политику" и "Гражданского союза". Кристовскис вошел в правление новой партии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!