Фото: LETA
В понедельник вечером проходит заседание правления Национального союза, на котором лидеры VL-ТБ/ДННЛ решают, принять ли условия о вхождении в правящую коалицию.

Ранее состоялись переговоры между руководством Партии реформ Затлерса, "Единством" и Нацсоюзом. В течение дня из разных источников поступали сведения, что "ядро коалиции" определилось с третьим партнером, и это будет VL-ТБ/ДННЛ.

Напомним, что на прошлой неделе переговоры между партиями зашли в тупик, так как ПРЗ настаивала на сотрудничестве с "Центром согласия", а "Единство" — с Национальным союзом. При этом Нацсоюз дал понять, что ни при каких обстоятельствах не поддержит правительство, в котором будут работать министры от ЦС.

При этом все политические силы готовы работать под руководством действующего премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство").

Отметим, что у "национальной" коалиции в парламенте было бы 56 голосов. При этом партия Затлерса изначально стремилась обеспечить перевес в три четверти голосов, позволяющий вносить поправки в Конституцию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !