Foto: Publicitātes foto
9 мая кандидат в депутаты Лиепайской думы Елена Осипова ("ЗаРЯ") вывесила на своем доме советский флаг. Об этом сообщила в своем профиле в сети facebook.com.

"Спасибо Вам ветераны, наши седовласые бойцы, которые и сегодня не покидают строй и гордо шагают впереди всего нашего народа! Учите нас настоящему мужеству, любви ко всему родному, жертвенной преданности, безграничной искренности, готовности к подвигу! С такими учителями как Вы, мы сдадим экзамен на отлично! А еще, научите нас не скулить о том, что все плохо и ничего не получится, а ставить перед собой нереальные цели и достигать их", — написала Осипова.

Кандидат отметила, что "ЗаРЯ" хочет добиться "придания Дню Победы официального городского праздника, запрета на любые политические акции 16 марта прославляющие идеи нацизма, фашизма, национализма и разжигающие национальную вражду, сохранения и реставрации всех памятников и захоронений советских воинов, возрождения Вечного огня в Зеленой роще, установления на прежнем месте памятника советскому герою Иманту Судмалису". Осипова также пообещала в противовес уже существующему музею "Лиепая в режимах оккупации" открыть музей "Дружбы народов".

"А в знак протеста против вынашиваемого национальными политиками закона о запрете символики СССР, и в качестве доказательства того, что Красное знамя Победы никто и никогда не свернет, я водружу на своем доме Советский флаг", — написала Осипова.

Следует отметить, что это не единственный подобный случай за вчерашний день. Так, 9 мая в Озолмуйжской волости под Резекне местный житель вывесил на своем доме советский флаг. Как сообщает LETA, после того как мужчина 1980 года рождения вывесил на своем доме флаг СССР, к нему наведались полицейские. Поскольку нарушитель спокойствия добровольно убрал красное знамя, ответственность ему, скорее всего, не грозит. На месте происшествия побывали также сотрудники Полиции безопасности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!