Foto: F64
1 мая в 12:00 возле памятника Свободы сторонники "Движения 13 января" и "Партии Осипова" проведут собрание, во время которого будет исполнен гимн "Интернационала" на латышском языке. Таким образом новая политическая организация собирается отметить День труда.

Напомним, что ранее лидеры двух партий Владимир Линдерман и Евгений Осипов создали новое объединение "Интернационал", которое примет участие в парламентских выборах.

"Мы считаем, что 1 мая — великий интернациональный праздник, объединяющий людей в борьбе за справедливость. Политическое объединение "Интернационал" готово возглавить эту борьбу в Латвии. Не народ против народа, а плечом к плечу — против зарвавшихся чиновников и банкиров, построивших себе райскую жизнь за счет ограбления большинства жителей Латвии", — заявили организаторы акции.

"Мы считаем, что символ государства — памятник Свободы — принадлежит не только тем, кто воевал под немецкими знаменами, и их последователям. У Латвии есть великая красная традиция, красная история, начиная с 1905 года, и мы являемся ее продолжателями", — отметили Осипов и Линдерман.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!