Foto: AFI
Руководимую Каспарсом Подиньшем Финансовую полицию Службы госдоходов (СГД) и руководимую Эдийсом Цейпсом Таможенную полицию СГД объединят в Налоговую полицию, сообщила в понедельник вечером передача LTV "Панорама".

По информации передачи, Подиньш в порядке ротации может продолжить работу на руководящей должности в таможне, а заместитель генерального директора СГД по вопросам борьбы с преступностью Каспарс Чернецкис, скорее всего, продолжит работу в другой структуре СГД.

Как ранее сообщила гендиректор СГД Инара Петерсоне, ротация руководителей структурных подразделений СГД и их заместителей затронет около 20 сотрудников.

Министр финансов поручила СГД выявить подозрительных работников и избавиться от них, а также провести ротацию четырех руководителей, напомнила Петерсоне. Гендиректор СГД отметила, что против работников, которые будут переведены на другие должности, не получены доказательства их противозаконных действий, потому что в таком случае они были бы уволены.

Также сообщалось, что заместитель генерального директора СГД Айгарс Ундзенс может занять вакантный пост директора Государственного агентства регионального развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!