Foto: F64
С 24 августа предприятие Rīgas mikroautobusu satiksme полностью переняла маршруты 209, 216 и 276 минибусов, обслуживаемые Taksi.lv.

Rīgas satiksme сообщает, что согласно заключенному договору расписание движения минибусов по упомянутым маршрутам останется прежним, а проезд будет стоить 50 сантимов. Таким образом, стоимость проезда по маршруту № 276 будет снижена с 1 лата до 50 сантимов. Необходимо отметить, что на всех упомянутых маршрутах можно будет расплачиваться с помощью э-талона, годного для проезда в общественном транспорте Rīgas satiksme, что позволит обеспечить точный учет пассажиров.

Одновременно необходимо подчеркнуть, что в минибусах не будет действовать ни одна из льгот, предоставленных Рижской думой: школьникам, студентам, пенсионерам и инвалидам 3-й группы нужно будет покупать билет за полную цену, так же, как и другим пассажирам. Единственным исключением будут лица, льготу которым предоставило государство: инвалиды 1-й и 2-й групп, инвалиды в возрасте до 18 лет, а также лица, сопровождающие инвалида 1-й группы или инвалида в возрасте до 18 лет.

Планируется, что перенятие остальных маршрутов от существующих перевозчиков будет происходить постепенно и полностью завершится в 2013 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!