Массовое отравление в Лиепае, возможно, вызвала инфекция норовируса
Foto: Shutterstock

Первые результаты лабораторных исследований, проведенных в Центром контроля и профилактики заболеваний, свидетельствуют о том, что массовое отравление в Лиепае оказалось заболеванием, вызванным инфекцией норовируса. Об этом DELFI сообщили в этом ведомстве.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Напомним, на прошлой неделе эпидемиологи получили информацию о 116 случаях острой кишечной инфекции в Лиепае. Специалисты опросили уже 73 из них, и все указали, что принимали пищу, приготовленную в заведении по адресу ул. Зиемелю, 19 — прямо на месте или на ул. Капседес, 2, куда также доставляли еду.

Ранее сообщалось, что обед в кафе Baltic Restaurants, находящемся в помещениях лиепайского предприятия Lauma Fabrics, обернулся острой кишечной инфекцией по меньшей мере для 70 клиентов. Позже число заболевших превысило сотню. Четырем заболевшим потребовалась помощь стационара.

Представитель Продовольственно-ветеринарной службы Илзе Мейстере рассказала, что к ним одновременно обратилось руководство Lauma Fabrics и Baltic Restaurants Latvia после того, как сразу много сотрудников не пришли на работу, сославшись на отравление.

Baltic Restaurants Latvia решил временно приостановить работу кафе на Зиемелю, 19.

Ранее острой кишечной инфекцией заболело 60 учеников Смилтенской средней школы. До того вспышка кишечных вирусов была зафиксирована в Сигулдских детских садах и в универмаге Stockmann. В обоих местах услуги общепита предоставляло предприятие Baltic Restaurants Latvia.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Lauma Stockmann
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form