Foto: Reuters/Scanpix

Согласно имеющейся в распоряжении МИД информации, латвийцев на борту упавшего в Средиземном море самолета EgyptAir не было, сообщает BNS.

Как подчеркнул пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Раймонд Янсонс, ведомство оперативно получает информацию, касающуюся этого случая.

Самолет египетской авиакомпании EgyptAir A320, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир 19 мая пропал с радаров авиадиспетчеров. Впоследствии Министерство гражданской авиации Египта подтвердило факт катастрофы пассажирского авиалайнера в Средиземном море.

Источник в управлении гражданской авиации Греции заявляет, что самолет 320 упал примерно в 240 км от греческого острова Карпатос, пишет AFP. Лайнер исчез с экранов радаров в то время, как он находился в воздушном пространстве Египта. К поискам пропавшего лайнера присоединились восемь гражданских судов.

"По всей вероятности, разрушение самолета в воздухе произошло очень быстро. Это могло быть вызвано как технологическим взрывом, так и взрывом бомбы. Взрывное устройство могло быть доставлено на борт вместе с едой для пассажиров", — заявил французский эксперт, бывший летчик гражданской авиации Жерар Фельтзер. Об этом сообщает ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!