Фото: LETA

Сегодня в Доме культуры Кекавы после детского концерта зрителям раздавали конфеты с логотипом "Единства".

Как сообщает корр. агентства LETA, сегодня в 12 часов в местном Доме культуры состоялся концерт с участием детских вокальных коллективов, на который пришло около 200 семей с детьми. После концерта на сцену вышел председатель Кекавской краевой думы Роберт Юркис ("Единство"), чтобы поблагодарить детей за выступление, а его помощник раздавал конфеты в обертках с символикой "Единства".

Комментируя поступок мэра, политолог Ивета Кажока отметила, что это скорее неэтичные действия, чем нарушение закона о предвыборной агитации.
"Юркис перепутал себя как руководителя самоуправления и кандидата в мэры. Эти роли нужно разделять. Если он выступает как руководитель самоуправления, то не должен агитировать людей голосовать на следующих выборах за него", — сказала политолог.

По словам Кажоки, интересно также, проводилось ли мероприятие, на котором велась агитация за "Единство", на средства краевой думы. Политолог подчеркнула, что вряд ли у других партий в этом самоуправлении имеются такие же возможности.

Пресс-секретарь "Единства" Лайла Тимрота, комментируя поступок Юркиса, отметила, что в каждом краю кандидаты в мэры сами выбирают способы обращения к избирателям.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !