Foto: F64
В День памяти защитников баррикад 20 января на Домской площади состоится манифестация "На баррикады! За существование Латвии". Об этом порталу Delfi сообщила представитель организаторов акции Эва Лусе.

"Мы должны вернуться к идеалам и ценностям Атмоды. Мы — один из самых стремительно вымирающих народов. Молодые люди и семьи с детьми уезжают из Латвии. Наши национальные богатства разворованы, села — опустошены, внутренний рынок разрушен, мы подчиняемся все большему диктату иностранных банков. Тяжесть кризиса перенесена на плечи просто народа. Сегодня мы начинаем терять свободу слова и базовые принципы демократии. Об этом свидетельствует поспешное введение евро, игнорирование мнения большинства, все более навязчивые попытки разрушить традиционную модель семьи, нравственность наших детей и молодежи", — сказано в обращении активистов.

Инициаторы акции возмущены деятельностью некоторых организаций и экспертов, которые, "прикрываясь равноправием полов и правами человека, осознанно разрушают права семьи, закрепленные в законодательстве". В обращении также отмечается, что в понедельник правительство не поддержало возражения Министерства юстиции против введения регулы Еврокомисии об имущественных партнерских отношениях.

Авторы письма приглашают на мероприятие людей разных национальностей и возраста, педагогов и медиков, членов приходов, интеллигенцию, студентов и всех жителей Латвии, которые озабочены событиями в стране.

Мероприятие проводят "Ассоциация Семья", Орденское братство и Общество демократии и долгосрочного развития им. Яниса Чаксте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!