Foto: LETA
На месте частично разрушенного магазина Maxima в рижском микрорайоне Золитуде планируется провести следственный эксперимент. Для этой цели к каркасу здания пристраиваются дополнительные конструкцию, которые помогут определить причины обвала крыши, сообщает Nra.lv.

Государственная полиция свои решения не комментирует, однако жители Золитуде волнуются, не желая снова наблюдать за обвалом крыши, пусть и специально подготовленные, сообщает издание.

Ранее уже сообщалось, что в ходе расследования Золитудской трагедии полицейские констатировали ряд фальшивых документов, касающихся процесса строительства здания по ул. Приедайнес, 20. В частности, речь идет о поддельных подписях в документах о строительстве торгового комплекса. На данный момент виновник уже установлен и наказан.

Факт подделки документов был обнаружен в то время, когда группа следователей работала с документами, изъятыми в ходе обыска. У следствия возникли подозрения относительно подписей, оставленных в документах, и вскоре их опасения подтвердила экспертиза. Затем в подделке документов сознался подозреваемый 1952 г.р.

По сообщению полиции, преступные действия были осуществлены в 2011 году и были связаны с первой очередью строительства объекта по ул. Приедайнес.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!