Foto: Edijs Pālens
Департамент сообщения Рижской думы должен разместить на мостах Риги электронные табло с обновляемой информацией о состоянии дороги и рекомендуемой скоростью движения. Такое решение во вторник принял Комитет по делам сообщения и транспорта, заслушав доклад департамента о зимних работах в городе, сообщает пресс-служба РД.

Департамент также должен провести исследование возможностей использовать для посыпания улиц в зимнее время альтернативные материалы против обледенения.

Работники Центра управления сообщения должны ускорить обмен информацией, регулярно предоставлять данные об условиях движения, препятствиях и о работе служб, отвечающих за содержание дорог.

Комитет утвердил выделение 79 000 латов на установку видеокамер, метеостанций и систем учета движения на мостах Риги, а также на проектирование линий связи и подключения к электричеству светофоров в 2012 году.

Новую метеостанцию установят на Вантовом мосту, а систему учета движения планируется установить на Островном мосту. Установить фиксированные видеокамеры предусматривается на перекрестке Бривибас гатве и Густава Земгала гатве, а также на путепроводе Южного моста над ул. Маскавас.

Подробную информацию о возможности размещения электронных табло и примерных затратах на этот проект департамент предоставит в марте.

„Это лишь некоторые мероприятия, направленные на повышение безопасности движения в городе, и средства на эти цели нужно найти. В городе продолжается реконструкция светофоров, благоустройство пешеходных переходов, ремонт систем сточных вод и многие другие работы", — указал председатель комитета Вадим Баранник.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!