Foto: LETA
На пляже в Дзинтари 18 августа, после устранения выявленных в прошлом месяце недостатков, вновь поднят Синий флаг, сообщили порталу Delfi в Юрмальской думе.

Самоуправление также указывает, что собираемые все лето пробы воды свидетельствуют, что ее качество отвечает норме для купания.

Уборка юрмальских пляжей производится регулярно по утрам, однако учитывая наплыв отдыхающих, в выходные необходима и дополнительная уборка.

В дальнейшем муниципальная полиция будет строже контролировать нахождение на пляже домашних животных. На стенде будет размещаться подробная информация о качестве воды, а флаг перемещен ближе к спасательной станции.

Как сообщалось, представители Образовательного фонда окружающей среды, проверив состояние пляжа в Дзинтари, пришли к выводу, что он не соответствует критериям Синего флага, и 22 июля флаг на пляже был спущен.

Синий флаг присуждается пляжам по четырем группам критериев: наличие информации, качество воды, сервис, безопасность.

Проверка пляжа в Дзинтари прошла в рамках кампании "Мое море". Члены экспедиции пешком прошли всю береговую линию Латвии от Ниды до Айнажи и исследовали ситуацию с отходами на побережье.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!