Фото: Pasažieru vilciens

Во время зимних праздников по Латвии будет курсировать электропоезд с новогодней елкой в первом вагоне. Об это порталу Delfi рассказала главы отдела по связам с общественностью Pasažieru vilciens Агнесе Лиците.

Ель, а точнее, пихту перевозчику Pasažieru vilciens подарил Национальный ботанический сад Саласпилса. Те пассажиры, которые направляются в Саласпилс, смогут получить скидку на посещение ботанического сада в размере 1 евро — для этого им нужно будет предъявить билет (бумажный или электронный), на котором Саласпилс указан как конечная или промежуточная станция.

Особенный состав будет курсировать по всем направлениям, так что наряженную пихту можно будет встретить под дороге в Айзкраукле, Елгаву, Скулте или Тукумс. Первый праздничный рейс отправился в 5:10 из Риги в Саулкрасты в эту пятницу.

Pasažieru vilciens призывает всех, кому посчастливилось проехать в праздничном вагоне, спеть песенку или рассказать у елочки стишок, записать это на видео и поделиться записью в социальных сетях. Тем, кто будет выставлять запись на Facebook, нужно отметить @PasazieruVilciens, в Twitter — @PVilciens.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !