Foto: LETA

У Государственной полиции есть подозрения, что на празднике в Екабпилсе были нарушены ограничения Covid-19, сообщила программа "Панорама" Латвийского телевидения.

21 августа в парке Кена было запланировано мероприятие — прогулка с освещением Tik un tā augustā. Жители стали массово собираться еще до начала мероприятия. К тому же парк был открыт для всех, без ограничений, и поток людей не контролировался.

Как сообщает передача, полиция заподозрила возможные нарушения и приостановила мероприятие, однако люди, желающие посмотреть световое шоу, все продолжали прибывать. Примерно через тридцать минут световое шоу возобновилось, хотя между посетителями не было расстояния в два метра и число посетителей не ограничивалось.

Исполняющий обязанности начальника Екабпилсского участтка Управления Земегального района Госполиции Янис Стиканс сообщил, что сейчас полиция оценивает произошедшее. По его словам, ожидается встреча с организаторами мероприятия — руководством Екабпилсской краевой думы, чтобы можно было оценить, что и как произошло, где были ошибки и недочеты.

Полиция подчеркнула, что есть подозрения в совершении конкретных нарушений, но обещает предоставить дополнительные комментарии только после опроса всех вовлеченных сторон и выяснения обстоятельств.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!