Фото: LETA
Предприятие Vitronic Baltica un Partneri, продолжая начатые работы по установке стационарных фоторадаров, устанавливает их в пяти местах — два на Вантовом мосту, два на Островном и на Бривибас гатве. Уже в ночь на пятницу будут запущены два радара на Вантовом мосту.

Работы по установке радаров еще идут на ул. Краста и в двух местах на Южном мосту, сообщила пресс-секретарь Vitronic Baltica Андра Гайле.

Она отметила, что монтаж стационарных фоторадаров — сравнительно простой и быстрый процесс, и основное время уходит на согласования и подключение к электричеству. Предприятие и его партнер Latvijas Energoceltnieks делают все, чтобы выполнить работы в срок.

Ранее министр внутренних дел Рихардс Козловскис в интервью телепрограмме "900 секунд" LNT выразил опасения, что Vitronic к согласованному с полицией сроку, то есть к 20 мая, не успеет выполнить все договорные обязательства. В таком случае предприятию будет вынесено предупреждение. После этого у него будет несколько месяцев на исправление ситуации. Если компания не справится, то договор будет расторгнут.

Согласно договору, Vitronic Baltica un Partneri должно установить на дорогах Латвии 160 стационарных фоторадаров, из которых 100 будут оборудованы измерительными устройствами, а 60 — будут муляжами. Кроме того, Vitronic обеспечивает техническую работу 30 мобильных фоторадаров. Всего в Латвии действует 34 мобильных фоторадара.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !