Фото: DELFI

На общем собрании Новой консервативной партии было принято решение поменять название на "Консервативные".

Решение изменить название партии было принято потому, что "Консервативные" больше не являются партией молодых энтузиастов. Теперь эта партия уже представлена в Сейме, правительстве, Рижской думе и других самоуправлениях Латвии.

Также на общем собрании было принято решение расширить правление, и теперь в него вошли депутаты Сейма Кришьянис Фелдманс и Юрис Юрашс, министры Талис Линкайтс, Гатис Эглитис и Анита Муйжниеце, а также депутат Рижской думы Линда Озола. Главой правления партии повторно избран Янис Борданс.

Борданс заявил, что Латвия должна обратиться к НАТО с просьбой принять в ряды Альянса Украину. По словам министра юстиции, за минувший год Украина провела существенные реформы в своем государстве, уменьшив власть олигархов и политическую коррупцию. Борданс полагает, что народ Украины и политическое руководство страны доказали, что они не только на словах, но и на деле поддерживают западные ценности.

Председатель партии также заявил, что специалисты Минюста до 4 марта подготовят сообщение и проект обращения Латвии в международный уголовный суд "о военных преступлениях российских вооруженных сил и преступлениях против человечества во время нападения России в Украину".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !