Foto: DELFI
Европейская конфедерация волейбола (CEV) официально утвердила латвийский город-курорт Юрмалу местом проведения чемпионата Европы-2017 по пляжному волейболу.

Решение о проведении в Юрмале финального турнира ЧЕ-2017 по пляжному волейболу принято на конгрессе CEV в Софии. Также определено, что в 2016 году чемпионат Европы примет швейцарский Биль.

В мае этого года в Юрмале проводился этап серии CEV "Masters" среди мужчин, на котором латвийский дуэт Александр Самойлов / Янис Шмединьш (действующие чемпионы Европы) занял третье место.

А в 2014-м юрмальский пляж стал местом проведения мужского международного турнира рангом ниже — серии CEV "Satellite". После чего организаторы в Юрмале и изъявили желание стать устроителями чемпионата Европы 2017 года.

Кроме того, в 2016 году, вскоре после окончания Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, в Юрмале пройдут соревнования по пляжному волейболу престижной серии "Мастерс" (среди мужчин и женщин).

На конгрессе в Софии также был избран новый президент CEV. На ближайшие 4 года им стал серб Александр Боричич. Он сменил Андре Мейера из Люксембурга, руководившего CEV с 2011 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!