Foto: Publicitātes attēli
Житель Вентспилса Ингус Силиньш решил летом этого года переплыть Рижский залив от мыса Колка до острова Роню (Рухну, Эстония). К этому рекорду пловец готовился два года.

Своим рекордным заплывом он хочет доказать, что подобные поступки могут совершать и обычные люди, а не только супергерои из фильмов. Также Ингус хочет личным примером побудить всех жителей Латвии стать героями для своих родных и близких.

"Мне кажется, в голове каждого из нас есть демоны, с которыми мы ежедневно ведем борьбу. На мой взгляд, мы можем их одолеть, надо только это сделать! Друзья считают меня сумасшедштм, но оказывают поддержку, я хочу, чтобы моя мама гордилась мной. Я обычный латышский парень, которого мама воспитывала в одиночку без отца", — говорит Силиньш.

Силиньш считает, что на преодоление 38-км дистанции ему потребуется 16 часов. В истории Латвии это будет первый подобный заплыв.

31-летний Ингус Силиньш 13 лет своей жизни отдал службе в рядах Национальных вооруженных сил и вот уже третий сезон подряд он представляет латвийскую команду по триатлону Ironman.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!