На прошлой неделе в Латвии было задержано 10 граждан Пакистана. Сегодня Полиция безопасности сообщила, что задержание было проведено с целью предотвратить вероятную угрозу теракта.
10 граждан Пакистана приехали в Латвию якобы для того, чтобы принять участие в турнире по таэквондо "Янтарный кубок Балтии". Вскоре выяснилось, что лишь один из них должен принять участие в показательных выступлениях.

Проанализировав маршрут поездки пакистанских граждан, прибывших из Азербайджана, полиция выяснила, что они собирались вылететь из Латвии в Данию одним рейсом с командой израильского баскетбольного клуба "Хапоэль". Израильтяне в среду в Риге должны провести матч против БК "Сконто". Все пакистанцы были задержаны в одной из рижских гостиниц, название которой полиция не сообщает.

В Олайнский лагерь для нелегальных иммигрантов помещены: Мухаммед М. (1955), Рашед Б. (1963), Мухаммед С. (1962), Муцафар К. (1978), Атекур Р. (1976), Чаудри М. (1961), Мугхаммед З. (1962), Имран М. (1981), Мухаммед А. (1975).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !