Foto: LETA
Сопредседатель партии Visu Latvijai Имант Парадниекс не скрывает, что известный предприниматель чеченского происхождения Беслан Круминьш (Абдулмуслимов) был клиентом его фирмы по установке каминов. Тем не менее, политик категорически отрицает, что бизнесмен финансировал VL.

"С Бесланом я встречался совсем недавно, уже как политик. А раньше он был клиентом нашего салона. Я ему камин делал. Публично его представляли, как чудовище. Мне было интересно — неужели он действительно такой ужасный?", — рассказал Парадниекс в интервью газете Neatkarīgā. По словам депутата, Круминьш оказался "человеком доброй воли".

Коллега Парадниекса Райвис Дзинтарс также полагает, что попытки обвинить VL в связях с "чеченской мафией" — это просто черный PR. "Нас еще перед выборами предупреждали, что на партию собирают компромат. Мы встречались с Бесланом не раз. Не понимаю, неужели можно общаться только с идеологически единомышленниками? Неужели если я стою в очереди в парламентской столовой сразу за Андрисом Шкеле, я должен кого-то пропустить вперед, лишь бы не быть рядом с ним?", — сказал Дзинтарс.

Ранее Полиция безопасности провела проверку слухов о том, что Круминьш нелегально финансирует VL. По некоторым данным, предприниматель хвастался друзьям прекрасной "покупкой" — партией Visu Latvijai. Тем не менее, никаких доказательств обнаружено не было.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!