Foto: LETA

Высказывания лидеров ”Единства” в связи с отстранением Айвара Лембергса от должности мэра Вентспилса свидетельствуют, что эта организация находится под влиянием олигарха. Об этом заявили представители молодежной организации Партии реформ.

Как отмечает молодежь ПР, руководители ”Единства” фактически не поддержали решение министра регионального развития об отстранении Лембергса. Это свидетельствует о том, что ”Единство” забыло свои предвыборные обещания.

Отметим, что ранее молодежная организация ”Единства” также призвала лидеров партии занять четкую позицию по вопросу отстранения Лембергса, учитывая, что ”Единство” всегда заявляло о необходимости положить конец влиянию олигархов.

Накануне лидер "Единства" Солвита Аболтиня раскритиковала действия Спруджса, заявив, что он поступает "как мальчишка". Аболтиня сказала телеканалу LNT, что не может иначе назвать поведение министра, потому что до сих пор неясно, и это не мог пояснить и сам Спруджс, почему он принял такое решение.

"В настоящее время параллельно всем известным судебным процессам мы создаем политические процессы под общеизвестными лозунгами, но без реального результата", — сказала спикер.

На вопрос о том, насколько велико влияние Лембергса в латвийской политике, Аболтиня ответила, что оно минимально, так как вентспилсский мэр занят судебными процессами, в рамках которых ему предъявлены серьезные обвинения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!