Foto: F64
Перед тем, как принять решение о снижении ставок НДС в июле этого года, должно появиться четкое предложение Минфина о том, как будет осуществляться реформа налогов на рабочую силу, заявила представитель Партии реформ (ПР) Дайга Холма.

Ранее такую позицию отстаивал и выдвинутый этой партией министр экономики Даниэл Павлютс.

"Партия Затлерса" считает, что снижение налогов именно на рабочую силу сейчас важнее как для экономики Латвии, так и для бюджета, говорится в заявлении. "Ощутимое снижение налогов на рабочую силу — это шаг, которого ждут и который обещан правительством предпринимателям. Это реформа, нацеленная на повышение конкурентоспособности стороны, которая создаст условия для повышения зарплат", — считает Павлютс.

Депутат ПР Вячеслав Домбровский полагает, что уменьшение налогов на рабочую силу снизит кадровые затраты и повысит тем самым конкурентоспособность латвийских предпринимателей на экспортных рынках и по отношению к импортной продукции. Это предпосылка для инвестиций и созданий новых рабочих мест. Реформа будет также способствовать искоренению зарплат "в конвертах".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!