Фото: F64
Полиция нашла несколько спекулянтов, которые пытались по завышенным ценам продать билеты на Праздник песни и танца, сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Том Садовскис.

Полиция активно следит за тем, как проходит продажа билетов, а также возможными правонарушениями. В результате оперативных действий уже установлено несколько лиц, которые в корыстных целях пытались продать билеты на концерты по многократно завышенной цене.

Сейчас полиция анализирует, были ли нарушения в их действиях. Если они будут обнаружены, спекулянтов привлекут к ответственности, заявил Садовскис.

У полиции пока нет данных о распространении поддельных билетов, однако стражи порядка призывают жителей быть бдительными и не покупать билеты у незнакомых лиц.

Как сообщалось, 6 апреля, когда билеты на Праздник песни и танца поступили в продажу, было распродано 86% всех билетов, в том числе полностью раскуплены билеты на заключительный концерт в Межапарке. Ажиотажным спросом воспользовались спекулянты, которые предлагают в интернете билеты по цене 150 латов и выше.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !