Foto: DELFI

Политологи прогнозируют, что глава МВД Рихард Козловскис (ПР) не уйдет в отставку в связи с противостоянием 16 марта. При этом Ивета Кажока призывает оценить поведение депутата Сейма Яниса Домбравы (VL-ТБ/ДННЛ), который участвовал в потасовке с антифашистами.

Как пояснил эксперт Ивар Иябс, у "тевземцев" были основания потребовать отставки министра, так как правоохранительным органам не следовало допускать проведения шествия легионеров и пикета антифашистов в одно и то же время. "Это было ненормально. Не знаю, виноват ли в этом Козловскис", — сказал он.

По словам политолога Иветы Кажоки, призыв к отставке Козловскиса является попыткой VL-ТБ/ДННЛ отвлечь внимание общества от собственного поведения 16 марта. Некоторые члены Нацсоюза около Милды "сцепились" с полицией, в связи с этим следует оценить поведение, например, Яниса Домбравы, сказала она.

Кажока напомнила, что во время конфликта с антифашистами и полицией Домбрава угрожал полицейским увольнением и напоминал о своей депутатской неприкосновенности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!