Foto: F64
Один из совладельцев предприятия Liepājas metalurgs (LM) Сергей Захарьин находится в больнице, сообщил в пятницу портал liepajniekiem.lv.

Специалист LM по общественным отношениям Симона Лайвениеце подтвердила порталу, что Захарьин с 16 мая находится в Лиепайской региональной больнице. Однако в службе общественных отношений больницы эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Как сообщалось, во вторник утром в рамках уголовного процесса, начатого для проверки возможных финансовых преступлений руководства LM, Экономическая полиция провела 14 обысков по месту жительства и в рабочих кабинетах руководства Liepājas metalurgs, во время которых были изъяты компьютеры и документы. Задержан никто не был.

Руководство предприятия заявило, что обыски необъяснимы, так как ранее оно сотрудничало с правоохранительными органами и предоставляло им всю информацию, никто из руководства не скрывается и не покинул Латвию, поэтому совершенно непонятно, почему в обыске участвовало антитеррористическое подразделение Omega.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!