Foto: LETA
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, как и следовало ожидать, не обнаружило никаких нарушений в конкурсе Министерства внутренних дел на введение, установку и обслуживание фоторадаров, пишет pietiek.com.

Так, начальник бюро Ярослав Стрельченок в официальном письме сообщает, что во время проверки не были констатированы факты, которые свидетельствовали бы о нарушениях со стороны главы МВД Линды Мурниеце ("Единство") или личной заинтересованности членов конкурсной комиссии в исходе проекта.

Портал отмечает, что, судя по письму, БПБК ограничилось проверкой официальной документации МВД, правительства и компании Vitronic Baltica. На этом основании и был сделан вывод, что обошлось без нарушений. Например, протоколы конкурса показывают, что сроки подачи заявок продлевались лишь для того, чтобы устранить недостатки, констатированные Бюро по надзору за закупками, и уточнить некоторые требования.

По мнению БПБК, нет оснований считать, что Мурниеце вмешивалась в проведение конкурса с целью добиться преимуществ для "правильного" претендента, которого, судя по условиям закупки, вообще следовало дисквалифицировать, пишет издание.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!