Foto: LETA

В связи с происшествием в Пумпурской средней школе, где 6 октября в одном из коридоров отвалился подвесной потолок, председатель Юрмальский городской думы Гатис Трукснис отстранил нескольких должностных лиц самоуправления, отвечающих за организацию и надзор за строительством в городе.

"Обвал потолка в общественном здании — вопиющий случай, поэтому незамедлительно готовятся документы об отстранении руководителя строительного отдела Мариса Демме и других виновных лиц вплоть до уровня исполнительного директора", — заявил мэр.

Также Трукснис поручил провести визуальный осмотр всех муниципальных образовательных учреждений, где в течение последних трех лет проводились ремонтные работы, чтобы убедиться в их соответствии всем требованиям безопасности.

Как сообщает дума, последняя проверка несущих конструкций школ и детских садов проводилась в Юрмале в начале 2014 года, и эксперты дали положительное заключение.

Подвесной потолок в отремонтированном корпусе Пумпурской школы обвалился в коридоре на первом этаже. В результате происшествия никто не пострадал. По данным агентства LETA, ремонт в школе проводило предприятие "Гадиба".

Завтра, 7 октября, в школе отменены занятия для учащихся 6-8-х классов. Остальные школьники до устранения повреждений будут учиться в старом корпусе школы и в Яундубултской средней школе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!