Фото: DELFI
С учетом того, что профсоюзы еще не ознакомились с документами, связанными с реформой оплаты труда педагогов, правительство рассмотрит их в пятницу, 15 июля, а не во вторник, как планировалось ранее.

Премьер-министр Марис Кучинскис в понедельник после заседания коалиционного совета сказал журналистам, что для принятия правил об оплате труда педагогов осталось еще обсудить и утвердить пакет документов.

Профсоюзы не ознакомились с этими документами, поэтому правительство рассмотрит их и еще ряд вопросов в пятницу, а на следующей неделе заседание правительства не состоится.

В пятницу правительство планирует "поставить точку" в принятии пакета документов, касающихся реформы зарплат педагогов, сказал Кучинскис.

В ближайшие дни представители Министерства образования и науки встретятся с представителями Латвийского профсоюза работников образования и науки, добавил он.

Как сообщалось, правительство, рассматривая новую модель зарплат учителей, включило в нее оговорку о том, что самоуправления, если у них нет возможности, могут в переходный период платить дошкольным педагогам 560 евро вместо предусмотренных 620.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !