Фото: LETA
Кабинет министров отверг большинство новых предложений к бюджету этого года, за исключением выплаты премий сотрудникам Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией и некоторых технических уточнений, сообщает агентство LETA.

Ко второму чтению комиссия Сейма по бюджету и финансам получила более 150 предложений. По правилам, комиссия должна все предложения передать на оценку правительству.

Правительство одобрило присвоение премий сотрудникам Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией за раскрытие преступлений, а также перераспределение финансирования по отдельным программам министерств.

Поддержки не получила идея оппозиционных депутатов выделить организации bezvests.lv 22 324 евро на поиск пропавших людей. В свою очередь Центральная избирательная комиссия просила 111 000 евро на обмен данными избирателей в интернете. Ещё депутаты просили присвоить 9,4 млн евро на зарплаты учителей с 1 сентября, но правительство это предложение отклонило.

Поступления консолидированного государственного бюджета в этом году планируются в размере 9,2 млрд евро, расходы - 9,4 млрд евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !