Правительство России произведет в июне единовременную выплату российским пенсионерам, постоянно проживающим в Латвии, Литве и Эстонии на общую сумму 15 млн. рублей.
Как сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе департамента правительственной информации, такое распоряжение председатель правительства Михаил Касьянов подписал в связи с празднованием 55-летия победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с документом, единовременные выплаты участникам войны составят 417,69 рублей, что соответствует трехкратному минимальному размеру пенсии по старости.

Вдовы погибших на войне военнослужащих, не вступившие в новый брак, получат 139,23 рублей, что соответствует минимальному размеру пенсии по старости, установленному законодательством РФ.

В пресс-релизе говорится, что МИД России должен конвертировать выделяемые средства в доллары США и перечислить их на счета российских посольств в Латвии, Литве и Эстонии.

Единовременная выплата будет производиться через отделы социального обеспечения при посольствах РФ в валюте страны проживания по курсу, установленному ЦБ на 1 мая 2000 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!