Foto: DELFI Aculiecinieks
После красочного светового представления и салюта в центре Риги по случаю 100-летия Латвии на дорогах Риги образовались гигантские пробки. По свидетельствам очевидцев, люди не могли по два часа добраться до своих домов.

Хаос на улицах столицы вызвало то обстоятельство, что многие рижане и гости Риги, торопясь к кульминации торжеств на Набережной 11 Ноября, бросали свои машины не на стоянках, а прямо на дороге.

Примерно за час до салюта в ближней Пардаугаве — Агенскалнсе и Торнякалнсе — были заняты практически все парковочные места, поэтому к началу праздничного фейерверка водители бросали автомобили по середине улицы Мукусалас в районе Каменного моста, включив аварийки, а затем шли смотреть на световое представление.

Движение в ближней Пардаугаве было парализовано не только во время салюта, но и спустя час после него. На ул.Мукусалас машины стояли, не двигаясь, по часу в обоих направлениях. Движение в сторону центра стало продвигаться лишь после того, как полиция открыла движение по Каменному мосту.

Самые большие пробки были также зафиксированы на ул. Маргриетас, возле железнодорожного переезда на ул. Лиепаяс, а также в других узлах, которые вели к магистральным улицам на выезд из Риги.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!