Foto: DELFI
Желание принять действующего президента Валдиса Затлерса в свои ряды выразило только "Единство". Другие представленные в Сейме партии такого намерения не высказывают, сообщает в пятницу передача LTV 100.panta preses klubs.

Представитель "Центра согласия" Андрей Клементьев подчеркнул, что ЦС не предложит Затлерсу вступить в свои ряды, потому что ожидает создания им новой организации.

Представитель объединения "За лучшую Латвию" Эдгар Заланс также не выразил такой готовности, указав, что любой человек, состоящий в какой-либо партии, должен принимать установки этой организации не только "по признакам честности и справедливости", но и, например, по экономическим вопросам.

В свою очередь представитель Союза зеленых и крестьян Янис Страздиньш сказал, что хотя СЗК не принял соответствующего решения, на такой шаг он вряд ли решится. "Сейчас для этого не лучший момент", — указал депутат.

Между тем глава фракции "Единства" Дзинтарс Закис подтвердил, что объединение уже пригласило Затлерса присоединиться к нему и продолжит на этом настаивать, потому что, по его мнению, избиратели хотят видеть большие сплоченные силы, а не множество мелких партий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!