Против бывшего директора Агентства государственной недвижимой собственности Яниса Мотте прокуратура возбудила еще одно уголовное дело, сообщила агентству LETA старший прокурор специализированной прокуратуры по организованным преступлениям Дагмара Ушча.
Прокуратура получила заявление председателя профессионального союза издательского дела Эгила Рутковскиса и в ходе проверки констатировала, что Мотте превысил свои полномочия и арендовал здание, права собственности на которое не были урегулированы.

Возбужденное уголовное дело присоединено к уже имеющемуся делу о действиях Мотте как гендиректора АГНС и членов правления агентства, предоставлявших квартиры своим родственникам.

Ушча рассказала, что расследование ведется активно и каждый день на допросы приглашается почти 10 человек. Следствие ведет рабочая группа с участием представителей прокуратуры, полиции и полиции безопасности.

Как сообщалось, 10 мая генеральный прокурор Янис Майзитис отменил принятое ранее решение прокурора и возбудил уголовное дело по факту действий Мотте по ч.1 ст. 162.1 Уголовного кодекса - о превышении служебных полномочий со стороны должностных лиц АГНС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!