Foto: Privātais arhīvs
Знаменитому путешественнику Янису Вайшля требуется срочная операция на сердце. Идет сбор средств на трансплантацию, которые необходимо провести в течение ближайших четырех недель.

У 46-летнего Яниса редкое, но очень тяжелое заболевание — амилоидоз сердца. Жизнь путешественника может спасти трансплантация. Близкие и друзья Яниса просят его поддержать и собирают средства на срочную операцию.

В целом требуется 120 000 евро. Деньги необходимы для трансплантации, которую готовы сделать в европейской клинике.

Родственники Яниса благодарны коллективу Кардиологического центра Университетской больницы Страниня. Медики сделали все возможное, чтобы побороть болезнь.

К настоящему моменту собрано уже более 44 000 евро.

В 2001 году Янис согласился участвовать в кругосветном путешествии на яхте "Милда". Янис был также и лицом эфира Радио Сконто, автором нескольких ТВ передач на ЛНТ. Вместе с единомышленниками участвовал в конкурсе песен Евровидения с музыкально-танцевальным выступлением "Pirates of the Sea". Начиная с 2011 года Янис сотрудничает с молодежным обществом Chaula.tv, организуя вместе с энтузиастами свой канал ТВ.

Сбор средств для пожертвований на операцию Янису организует платформа Ziedot.lv. Перевести деньги можно через домашнюю страницу благотворительной организации — здесь.

или
напрямую на счет в Swedbank
LV95HABA0551006150241
(цель платежа — Jānim Vaišļam),

а также

позвонив на платный телефон 90067009 (стоимость одного звонка 1,42 евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!