Foto: LETA

Согласно проведенному агентством SKDS опросу, топ самых популярных партий в Латвии претерпевает значительные изменения. Так, "Новое Единство" сейчас достигло наибольшего уровня поддержки за все два года, что партия существует (6,5%). В свою очередь, доверие к KPV LV резко уменьшилось. Если в октябре прошлого года ее рейтинг составлял 11,5%, то сейчас — лишь 3,5%. В общем зачете партий KPV LV опустилась со второго на седьмое место.

Как сообщает передача "Панорама" Латвийского телевидения, первое место традиционно занимает "Согласие" с 19% потенциальных голосов. На втором месте — Новая консервативная партия с 9,5%. Однако отмечается, что ее рейтинг также снижается — в октябре прошлого года он достигал 10,1%.

На третьем месте — переживающее рост популярности "Новое Единство", обогнавшее Нацблок (6,3%, четвертое место в рейтинге). За ними следуют "Для развития/За!" с 5,9%, Союз "зеленых" и крестьян (5,7%) и KPV LV (3,5%).

Из оставшихся за бортом в нынешнем Сейме партий наибольшая поддержка избирателей у "Прогрессивных" (2,7%), Латвийского объединения регионов (2,4%)Русского союза Латвии (2%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!