Фото: DELFI
В субботу 18 января, в связи с проведением мероприятия "Цепь друзей книги", с 11.30 приблизительно до 16.30 будут изменены отдельные маршруты общественного транспорта — часть их будет направлена по другому маршруту, изменена или закрыта на каком-либо участке, информирует Rīgas satiksme.

В этот период пассажиры, которые пользуются абонементными билетами на измененных автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах, для того чтобы доехать до необходимой остановки, смогут пользоваться этими билетами на других автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах, не регистрируя поездку.

Изменения в автобусных маршрутах

Автобусы 1-го и 9-го маршрутов будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Бривибас, далее по ул. Бривибас, ул. Лачплеша, ул. A. Чака, ул. Марияс, ул. Элизабетес, ул. Сатеклес и далее по маршруту. От конечного пункта "ул. Абренес" автобусы будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. Бривибас и далее по маршруту.

Автобусы 2-го и 24-го маршрутов будут курсировать в центр города по маршруту до бульвара Райня, далее по бульвару Райня, бульвару Бривибас, бульвару Калпака и далее по маршруту обратно в Вецмилгравис, Мангальсалу.

Автобусы 3-го и 21-го маршрутов будут курсировать из Плявниеки/Юглы по маршруту до ул. Бривибас, далее по ул. Бривибас, ул. Лачплеша, ул. A. Чака, ул. Марияс, ул. 13 Января и далее по маршруту. Из Болдераи/Зиепниеккалнса автобусы будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. Бривибас и далее по маршруту.

Автобусы 6-го маршрута будут курсировать из Дрейлини по маршруту до бульвара Райня, далее по бульвару Райня, бульвару Бривибас и обратно в Дрейлини.

Автобусы 14-го, 16-го, 40-го, 50-го маршрутов будут курсировать от Зферофермы/Гаркалнес Муцениеки/ Юглы/ТЭЦ-2 по маршруту до ул. Бривибас, далее по ул. Бривибас, ул. Лачплеша, ул. A. Чака, ул. Марияс, ул. Гоголя и далее по маршруту. От конечного пункта „ул. Абренес"/„Зиепниеккалнс" автобусы будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. Бривибас и далее по маршруту.

Автобусы 13-го маршрута будут курсировать от Пречу-2 по маршруту до ул. Бруниниеку, далее по ул. Бруниниеку, ул. К. Валдемара и далее по маршруту. От станции Бабите автобусы будут курсировать по маршруту до бульвара Райня, далее по бульвару Райня, бульвару Бривибас, ул. Элизабетес, ул. A. Чака и далее по маршруту.

Автобусы 10-го, 23-го, 26-го маршрутов будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Мукусалас, далее по ул. Мукусалас, ул. Акменю, ул. Валгума, бульвару Узварас и далее по маршруту. Остановка „Национальная библиотека" на ул. Мукусалас в направлении центра на время проведения мероприятия будет перенесена назад.

Автобусы 11-го маршрута будут курсировать в центр города по маршруту до ул. К. Валдемара, далее по ул. К. Валдемара, ул. Лачплеша, ул. A. Чака, ул. Марияс и далее по маршруту. От конечного пункта "ул. Абренес" автобусы будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. К. Валдемара и далее по маршруту.

Изменения в трамвайных маршрутах

Трамваи 6-го маршрута будут курсировать из Юглы до Привокзальной площади и обратно, участок маршрута Национальная опера — ул. Аусекля будет закрыт.

Трамваи 5-го маршрута будут курсировать из Ильгюциемса до Центрального рынка и обратно, на участке ул. 13 Января — Милгравис маршрут будет закрыт.

Трамваи 7-го маршрута будут курсировать от ТЦ Dole до Центрального рынка и обратно, участок маршрута Национальная опера — ул. Аусекля будет закрыт.

Изменения в троллейбусных маршрутах

Троллейбусы 3-го маршрута будут курсировать в центр города по маршруту до ул. К. Валдемара, далее по ул. К. Валдемара, бульвару Калпака, ул. Пулквежа Бриежа до конечного пункта на ул. Петерсалас, от конечного пункта на ул. Петерсалас троллейбусы будут курсировать по ул. Пулквежа Бриежа, ул. Элизабетес, ул. К. Валдемара и далее по маршруту.

Троллейбусы 17-го маршрута будут курсировать из Пурвциемса по маршруту до бульвара Райня, далее по бульвару Райня, бульвару Бривибас и обратно в Пурвциемс.

Троллейбусы 19-го маршрута будут курсировать от конечного пункта автобусов "Зиепниеккалнс" по ул. Озолциема, ул. Валдекю и далее по маршруту до ул. Меркеля, далее по ул. Инжениеру, бульвару Райня и обратно до конечного пункта автобусов „Зиепниеккалнс".

Троллейбусы 24-го маршрута будут курсировать от AО Dzintars по маршруту до ул. Меркеля, далее по ул. Инжениеру, бульвару Райня и обратно до AО Dzintars.

Троллейбусы 27-го маршрута будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Мукусалас, далее ул. Мукусалас, ул. Акменю, ул. Валгума, бульвару Узварас и далее по маршруту. Остановка "Национальная библиотека" на ул. Мукусалас в направлении центра на время проведения мероприятия будет перенесена назад.

Изменения в маршрутах минибусов

Минибусы 200-го и 224-го маршрутов будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Бривибас, далее по ул. Лачплеша, ул. A.Чака, ул. Марияс и далее по маршруту. Из центра минибусы будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. К. Валдемара и далее по маршруту.

Минибусы 206-го и 212-го маршрутов будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Бривибас, далее по ул. Лачплеша, ул. A.Чака, ул. Марияс и далее по маршруту. Из центра минибусы будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. Бривибас и далее по маршруту.

Минибусы 216-го маршрута будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Меркеля, далее по ул. Меркеля, ул. Инжениеру, бульвару Райня и далее по маршруту в Кенгарагс.

Минибусы 220-го маршрута будут курсировать до ул. Упесгривас по маршруту до ул. Бривибас, далее по ул. Лачплеша, ул. A.Чака, ул. Марияс и далее по маршруту. В Плявниеки минибусы будут курсировать по маршруту по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. К. Валдемара и далее по маршруту.

Минибусы 222-го маршрута будут курсировать в центр города по маршруту до ул. Бривибас, далее по ул. Лачплеша, ул. A.Чака, ул. Марияс, ул. Элизабетес. Из центра минибусы будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. A. Чака, ул. Лачплеша, ул. Бривибас и далее по маршруту.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !